Транспортно-пересадочный узел у станции метро «Домодедовская»

В том году, 23 августа, проект, который разработан ГУП «ГлавАПУ», был утвержден градостроительно-земельной комиссией. Этот проект касается планировок территорий улиц, ограниченных Каширским шоссе и Ореховым бульваром. Стоит отметить, что Москомархитектура стала основным заказчиком по разработке данного проекта планировки.

Участок земли, который ограничен Каширским шоссе, улицами Генерала Белова, Ясеневой, а также Ореховым бульваром, считается федеральной собственностью. Стоит заметить, что приход храма-часовни к иконе Божией Матери Троеручицы располагается именно на этой территории.

Так, данным проектом по планировке этой территории было предложено:

- возле метро «Домодедовская» построение пересадочного узла, который будет иметь площадь в 6 300 квадратных метров, также строение парковок для автомобилей и автостанции. При этом рынок сельхозпродуктов будет сохранен;
- строение жилого фонда, который будет иметь площадь 60 400 квадратных метров, а также высоту 14, 17, 22 этажей. Также планируется пристройка на 100 мест для детского сада. По проекту, возможная численность будет составлять 1 850 человек. При этом подземная часть данного комплекса по проекту отдана под гаражи на 900 мест для автомобилей, при этом в гараже, который будет отдельно строиться, мест для транспорта будет 750;
- также было предложено построение общественных объектов: деловые центры, гостиницы, гаражные объекты и др. Так, по проекту, деловой центр должен быть 34 280 квадратных метров, а также иметь подземный паркинг на 154 автомобиля. Гостиницы должны вмещать в себя 300 человек, при этом иметь подземный паркинг на 44 автомобиля. Что касается гаражных объектов, то они на 750 и 1 220 автомобилей. Мосгорстат также входит в проект, ему хотели отвести площадь в 20 тысяч квадратных метров, а также соорудить для него подземную парковку на 260 автомобилей. Далее по проекту предлагаются многофункциональный культурно-деловой центр (35 000 кв. м), здание ФОКа, которое будет иметь свой бассейн, а также подземный паркинг на 50 мест для автомобилей (3,7 тыс. кв. м); баня (3,8 тыс. кв. м), центр социального обслуживания (6,6 тыс. кв. м).

Также стоит отметить, что градоначальниками планируется развитие такой территории, которая находится у ОАО «Инвестпроект». При этом все надстройки, которые имеются у этого здания на сегодня, планируется оставить. Проект задания предполагает разместиться на 15,5 тысячах кв. метров, при этом еще и иметь подземный паркинг на 380 автомобилей. Также в планах оборудовать автоматизированную стоянку-парковку на 298 автомобилей. По проекту, под реконструкцию попадает и здание «Авангард», которое на сегодня имеет площадь в 17,3 тысячах кв. метров. При этом, как было замечено, в итоге должно быть создано около 5 700 мест для рабочих.

Что же намечено проектом планировки? В нем сказано, что для обеспечения обслуживания транспорта новой постройки во время ввода в эксплуатацию следует сделать ряд мероприятий. Так, такими мероприятиями можно считать организацию ТПУ около метро «Домодедовская», где будет пробивка 2 дублеров, а также расширение улицы Ореховый бульвар. Также стоит отметить, что в обязательном порядке должны быть локальные и реконструктивные мероприятия, которые бы позволили значительно улучшить движение по шоссе.

Полезная информация

10.06.2020

Капитальный ремонт кровли

05.05.2020

Укладка тротуарной плитки

11.07.2019

Очистка окон и фасадов

Copyright © Билдинг Констракшен 2011-2023 | Все права защищены | Юридическая информация