Строительство эстакады на развязке МКАД – Дмитровское шоссе

Закончена заливка бетонного монолита железобетонной плиты. Натянута и обустроена арматура высокой прочности в шести пролётах эстакады на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Строительная генподрядная организация при содействии департамента строительства Москвы уже бетонирует барьерные заграждения вдоль реконструированного дорожного полотна и подготавливает монтаж гидроизоляции для мостового полотна.

Полностью завершены сборка и продольный монтаж надвижных блоков из стали в пролетном строении между опорами 6—10. Полным ходом идет подготовка к заливке бетоном плиты из железобетона для мостового полотна.

Проводится полная реконструкция развязки, новая длина эстакады составит 770 метров. Эстакада обеспечит съезд налево при движении из области на внутреннюю сторону МКАД с Дмитровского шоссе.

В скором времени будет введен в строй новый тоннель длиной 940 метров в форме буквы У, который позволит транспорту выезжать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Второй отрезок этого тоннеля будет выведен в сторону Московской области на Дмитровское шоссе. Будет введен в эксплуатацию пешеходный подземный переход и построены 2 новые остановки для автобусов городского и областного подчинения.

Андрей Бочкарев, временно исполняющий обязанности руководителя департамента строительства Москвы, в своем выступлении отметил, что Дмитровское шоссе нуждается в скорейшей разгрузке, и вновь возведенная современная эстакада с тремя пешеходными подземными переходами даст возможность городскому и транзитному транспорту двигаться значительно быстрее. Бочкарев также отметил, что значительно усиливается безопасность пешеходов в связи с открытием безсветофорного участка, 25 тысяч жителей новостроек в микрорайоне 9 района Северный получат комфортную трассу.

От Московской кольцевой дороги до границы города на Дмитровском шоссе в настоящее время подлежат реконструкции три относительно больших участка дороги. Будет построена в двух уровнях транспортная развязка МКАД и Долгопрудненского шоссе. Реконструирована развязка МКАД с Дмитровским шоссе и участок на пересечении Дмитровского шоссе и кольцевой дороги до границы города.

Работа, объединившая проектные и строительные организации Москвы и Московской области, проведена под контролем департамента строительства Москвы и привела к единому согласованному сроку реконструкции Дмитровского шоссе и в Москве, определив объемы необходимых работ по Московской области. Сроки окончания работы и введения в строй такого крупного объекта транспортного строительства определены мэром Москвы и намечены на 2014-2015 годы.

Полезная информация

10.06.2020

Капитальный ремонт кровли

05.05.2020

Укладка тротуарной плитки

11.07.2019

Очистка окон и фасадов

Copyright © Билдинг Констракшен 2011-2023 | Все права защищены | Юридическая информация