Определился генподрядчик на реконструкцию Рязанского проспекта

Стало известен победитель конкурса по определению генподрядчика для реконструкции Рязанского проспекта. Им стал ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Напомним, что конкурс проводил департамент строительства Москвы.

Победитель конкурса должен будет совершить работы в два этапа: на участке от Садового кольца до МКАД и от МКАД до границ с Московской областью.

Во время первого этапа проводимых работ будут обустроены более 7 км улиц. Среди них: Нижегородская, Таганская и Рязанский проспект. На этих участках будут обустроено около 6 км местных и боковых проездов, а также будет построено 6 км велодорожек.

В месте пересечения Малого кольца Московской железной дороги с Рязанским проспектом возведут разворотную эстакаду. Ещё одна эстакада будет построена на пересечении Новохохловской улицы с Нижегородской улицей.


В рамках уменьшения количества светофорных объектов, проект предусматривает постройку пяти новых подземных пешеходных переходов, а также реконструкцию двух действующих. В планах также строительство 4 пешеходных переходов. Во время реконструкции магистрали для обеспечения удобства жителей будут возведены 5 временных пешеходных мостов.

Во время второго этапа будут проводиться работы на участке от МКАД до границ с Московской областью. В районе Выхино – Жулебино совершать ряд локальных мероприятий для расширения проезжей части Лермонтовского проспекта. Также запланированы постройка и реконструкция местных проездов и сооружение подземного пешеходного перехода недалеко от дома № 39, что расположен по Лермонтовскому проспекту.

Полезная информация

10.06.2020

Капитальный ремонт кровли

05.05.2020

Укладка тротуарной плитки

11.07.2019

Очистка окон и фасадов

Copyright © Билдинг Констракшен 2011-2023 | Все права защищены | Юридическая информация