Развязка на Новоясеневском проспекте

Градостроительно-земельная комиссия г. Москвы на своем заседании, которое состоялось 25.07.2012 г., утвердила новый проект участка одного из линейных элементов улично-дорожной сети — транспортной развязки в двух уровнях, расположенной там, где пересекаются Профсоюзная улица и Новоясеневский проспект.

На сегодняшний день в Москве действует общегородская программа дорожно-мостового строительства, направленная на то, чтобы улучшить условия движения транспорта. В рамках данной программы и запланировано строительство новой транспортной развязки.

Согласно перспективной схеме магистралей, Профсоюзную улицу относят к магистральным улицам первого класса, имеющим общегородское значение. Новоясеневский проспект и улица Теплый Стан относятся к магистральным улицам второго класса общегородского значения. Профсоюзная улица — это одно из важных радиальных направлений города, планировочная ось юго-западного сектора столицы и новых территорий. Новоясеневский проспект и ул. Теплый Стан обеспечивают связи поперечного характера.

Запланированный транспортный узел относится к узлам второго класса. В проекте предусмотрено возведение двух эстакад, протяженность которых составляет 785 м, по ходу ул. Профсоюзной в двух направлениях: от центра и в центр. Проект предусматривает строительство эстакад, каждая из которых будет иметь ширину 12,5 м. Для каждого направления предполагается выделить по три полосы. Вдоль эстакад будут построены боковые проезды шириной 10,5 м, состоящие из трех полос движения в одном направлении. По этим полосам будут перемещаться автобусы и троллейбусы.

Проект учитывает сложную планировку узла и предлагает строительство нового трехполосного проезда шириной 10,5 м в створе ул. Профсоюзная и Теплый Стан. Двигаться с Новоясеневского проспекта напрямую на Теплостанский проезд можно будет так же, как и в настоящий момент: с наложением на левоповоротное движение с ул. Профсоюзной из области на проезд Теплостанский.

После строительства транспортной развязки движение общественного транспорта на данном участке ул. Профсоюзной предлагается осуществлять по выделенной полосе бокового проезда шириной четыре метра. В соответствии с требованиями ГУП «Мосгортранс», на остановках общественного транспорта будут организованы заездные «карманы» там, где это возможно.

Подземный переход через ул. Профсоюзную, соединенный с северным вестибюлем станции метро «Теплый Стан», предполагается продлить. Это необходимо для организации дополнительного выхода на боковой проезд ул. Профсоюзная (проезд № 3542А), который будет вести на остановку наземного общественного транспорта.

В составе данного проекта планируется построить подземный переход для пешеходов через улицу Теплый Стан. Проектируется также проезд в створе ул. Профсоюзной, с выходами к остановкам общественного наземного транспорта, а также пешеходный подземный переход через ул. Профсоюзную, напротив второго корпуса дома № 156 по Профсоюзной улице, рядом с остановками общественного транспорта.

Запланировано также переоборудование магистральных инженерных коммуникаций, расположенных в зоне будущего строительства.

На июльском заседании ГЗК рассматривалось 107 вопросов, из которых 31 вопрос был связан с утверждением проекта планировки, 14 — с выдачей ГПЗУ, 27 вопросов касались сохранения ТЭПов, 3 — увеличения сроков, отведенных на реализацию инвестиционных проектов, 3 — дальнейшего выполнения проектов и один — утверждения режимов эксплуатации земель.

Полезная информация

10.06.2020

Капитальный ремонт кровли

05.05.2020

Укладка тротуарной плитки

11.07.2019

Очистка окон и фасадов

Copyright © Билдинг Констракшен 2011-2023 | Все права защищены | Юридическая информация